СБОРНАЯ КОМАНДА ДЕВУШЕК ФАКУЛЬТЕТА ФИЗИКИ, МАТЕМАТИКИ, ИНФОРМАТИКИ ПО БАСКЕТБОЛУ 3×3 ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ В ЧЕМПИОНАТЕ ТАГАНРОГСКОГО ИНСТИТУТА ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА (ФИЛИАЛА) РГЭУ (РИНХ)

2 ноября в рамках Универсиады Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) прошли соревнования по баскетболу 3×3 среди девушек.В соревнованиях участвовали три сборные команды: ФФМИ (сборная), ФФМИ (1 курс), сборная ФПиСП.

В ИТОГЕ:

1 место – ФФМИ (сборная),

Состав команды:

1. Панченко Екатерина (ФФМИ, ФСП-141),

2. Сорокоумова Екатерина (ФФМИ, ФСП-141),

3. Иванова Лилия (ФФМИ, ФСП-141),

4. Скоромная Виолетта (ФЭиП, ГЭ-631).

2 место – ФФМИ (1 курс),

3 место – ФПиСП,

СБОРНАЯ КОМАНДА ФАКУЛЬТЕТА ФИЗИКИ, МАТЕМАТИКИ, ИНФОРМАТИКИ ПО БАДМИНТОНУ ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ В ЧЕМПИОНАТЕ ТАГАНРОГСКОГО ИНСТИТУТА ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА (ФИЛИАЛА) РГЭУ (РИНХ)

Поздравляем сборную команду факультета физики, математики, информатики по бадминтону с победой в Чемпионате Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)!

Итог соревнований по бадминтону:

1 место – ФФМИ (ФСП-сборная),

2 место – ФИиФ+ФФМИ,

3 место – ФФМИ (ФСП),

4 место – ФЭиП,

5 место – ФПиМДНиДО,

6 место – ФПиСП.

СБОРНАЯ КОМАНДА ФАКУЛЬТЕТА ПЕДАГОГИКИ И МЕТОДИКИ ДОШКОЛЬНОГО, НАЧАЛЬНОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ – ЧЕМПИОН ТАГАНРОГСКОГО ИНСТИТУТА ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА (ФИЛИАЛА) РГЭУ (РИНХ)

6 декабря в спортивном зале № 1 Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) прошли студенческие соревнования по шахматам, которые проводились в рамках первого этапа Спартакиады среди образовательных организаций высшего образования Ростовской области 2023 года.

В соревнованиях приняли участие 4 команды: ФПиМДНиДО, ФФМИ, ФИиФ, ФЭиП.

1 место – ФПиМДНиДО:

Рукавица Максим (НДО-441),

Ельчанинова Анастасия (ДОИ-421).

2 место – ФФМИ:

Шевченко Кирилл (ФСП-111),

Чумакова Анна (МИ-121).

3 место – ФИиФ:

Мирошниченко Василий (ИО-221),

Ольховикова Анастасия (ИО-211).

СТУДЕНТЫ ТАГАНРОГСКОГО ИНСТИТУТА ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ФЕСТИВАЛЯ ВФСК «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» СРЕДИ СТУДЕНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ Г. ТАГАНРОГА

Студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) приняли участие в  муниципальном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)», который проводился среди студентов образовательных организаций высшего образования  г. Таганрога. Организаторами соревнований выступили Комитет  по физической культуре и спорту и Центр тестирования ГТО г. Таганрога. Состязания проходили на стадионе «Торпедо» 30 сентября 2022 года.

Сборная команда Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) завоевала первое место.

В личном первенстве победителями и  призерами стали:

Среди юношей:1 место – Неило Александр  (ФПиМДНиДО, ДОИ- 421),       2 место – Грошев Александр – (ФФМИ, ФСП-141),3 место – Бугаков Никита – (ФФМИ, ФСП-121);

Среди девушек:1 место – Черчага Екатерина  (ФФМИ, ФСП-111),2 место – Кудрева Алина – (ФФМИ, ФСП-121),3 место – Сухинина Светлана – (ФФМИ, ФСП-111).

СБОРНАЯ ФАКУЛЬТЕТА ФИЗИКИ, МАТЕМАТИКИ, ИНФОРМАТИКИ – ЧЕМПИОН ТАГАНРОГСКОГО ИНСТИТУТА ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА (ФИЛИАЛА) РГЭУ (РИНХ)ПО ДАРТСУ

20 октября в спортивном зале № 1 Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) прошли соревнования по дартсу. В соревнованиях приняло участие пять сборных команд от факультетов: ФФМИ (ФСП-сборная), ФФМИ, ФПиМДНиДО, ФЭиП, ФИиФ

ДАРТС (ОБЩЕКОМАНДНОЕ):

1 место – ФФМИ, ФСП-сборная. 2 место – ФФМИ. 3 место  ФПиМДНиДО. 4 место – ФЭиП.

В личном первенстве места распределились следующим образом:ДЕВУШКИ:1 место – Корсунь Наталья (ФФМИ, ФСП-141),2 место – Баранова Виктория (ФПиМДНиДО, НДО-421);3 место – Немчинова Анастасия (ФФМИ, ФСП-131).

ЮНОШИ:1 место – Шевченко Кирилл (ФФМИ, ФСП-111),2 место – Некрасов Иван (ФФМИ, ФСП-121),3 место – Прусаков Илья (ФИиФ, ИО-231).

ЧЕМПИОН ТАГАНРОГСКОГО ИНСТИТУТА ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА (ФИЛИАЛА) РГЭУ (РИНХ) ПО БАСКЕТБОЛУ 3×3

19 октября завершился чемпионат Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) по баскетболу 3×3 среди юношей.

В соревнованиях приняло участие девять сборных команд, которые достойно сражались и показали следующие спортивные результаты:

1 место – ФЭиП-2

Состав команды: 1. Артамонов Никита (ЮР-611), 2. Юдин Ростислав (ЮР-611), 3. Березович Александр (ЮР-631), 4. Петров Андрей (МЕН-631).

2 место – ФФМИ,

3 место – ФФМИ (ФСП-111),

4 место – ФФМИ (сборная),

5 место – ФПиМДНиДО,

6 место – ФЭиП-1,

7 место – ФИиФ,

8 место – ФИЯ,

9 место – ФПиСП.

«ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ» В СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЛАГЕРЕ «ИВУШКА» ДЛЯ СТУДЕНТОВ I КУРСА ТАГАНРОГСКОГО ИНСТИТУТА ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА (ФИЛИАЛА) РГЭУ (РИНХ)

29 сентября 2022 г. в рамках адаптационных мероприятий для студентов I курса Таганрогского института имени А.П. Чехова, при организационной поддержке директора института, депутата Городской Думы VII созыва Андрея Юрьевича Голобородько на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Ивушка» состоялись «Веселые старты» для первокурсников.

Завершился спортивный день подведением итогов «Веселых стартов» и награждением команд грамотами и сладкими призами:

1 место заняла сборная команда факультетов экономики и права, истории и филологии;

2 место – сборная команда факультетов психологии и социальной педагогики, физики, математики, информатики;
3 место – сборная команда факультетов иностранных языков, педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования.

 

Делясь впечатлениями о проведенном в СОЛ «Ивушка» прекрасном осеннем дне, многие студенты говорили: «Ждите нас летом!»

СТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА ФИЗИКИ, МАТЕМАТИКИ, ИНФОРМАТИКИ ТАГАНРОГСКОГО ИНСТИТУТА ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА (ФИЛИАЛА) РГЭУ (РИНХ) ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТЕАТРАЛИЗОВАННОМ ПРАЗДНИКЕ, ПРОХОДИВШЕМ В АРХЕОЛОГИЧЕСКОМ МУЗЕЕ-ЗАПОВЕДНИКЕ «ТАНАИС»

17 сентября 2022 г. две команды факультета физики, математики, информатики Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), которые были представлены учебными группами ФСП-111 и ФСП-121, а также две сборные команды студентов Таганрогского института управления и экономики приняли участие в театрализованном празднике, который проводился в археологическом музее-заповеднике «Танаис».

Древнегреческий город Спарту представляли студенты группы ФСП-121, город Трою – студенты ФСП-111, города Афины и Танаис защищали  студенты Таганрогского института управления и экономики.

В итоге жители города Спарта завоевали четыре лавровых венка, что позволило судьям признать их лучшими олимпийцами. Победителям был вручен главный приз спортивных соревнований – амфора, которая была передана на хранение в Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ).

ПОБЕДА ТАГАНРОГСКОГО ИНСТИТУТА ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА (ФИЛИАЛА) РГЭУ (РИНХ) В ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОЙ ЭСТАФЕТЕ, ПОСВЯЩЁННОЙ 77-Й ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ И ДНЮ ГОРОДА ТАГАНРОГА

10 сентября 2022 года в городе Таганроге состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Дню города Таганрога.

За слаженную работу, приведшую к победе в легкоатлетической эстафете, хотелось бы отметить педагогов кафедры физической культуры, участвующих в организации и проведении городского спортивного мероприятия, тренеров-педагогов, занимающихся подготовкой сборной команды Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ): Ирину Герардовну Лебединскую, Алексея Алексеевича Карякина, Татьяну Николаевну Занину, Маргариту Борисовну Савченко, Елену Ивановну Кибенко.

ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ ТАГАНРОГСКОГО ИНСТИТУТА ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА (ФИЛИАЛА) РГЭУ (РИНХ) ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

В итоге: Весовая категория до 80 кг:

1 место – Белик Егор (ФИЯ, ИЯ-312), 
2 место – Лысогорский Иван (ФФМИ, ФСП-121),
3 место – Сухомлин Александр (ФПиМДНиДО, МДОП-411).

Весовая категория свыше 80 кг:

1 место – Некрасов Иван (ФФМИ, ФСП-111),

2 место – Белицкий Павел (ФПиМДНиДО, НДО-411).

В итоге: Весовая категория до 63 кг:

1 место – Чичинадзе Лана (ФИиФ, ИО-221),

2 место – Закатко Екатерина (ФПиМДНиДО, ББЖ-421).

ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ ТАГАНРОГСКОГО ИНСТИТУТА ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА (ФИЛИАЛА) РГЭУ (РИНХ) ПО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМУ КРОССУ

В итоге:

1 место – ФФМИ (сборная),

2 место – ФПиСП,

3 место – ФИиФ.

В личном первенстве у юношей и девушек победитель определялся по наилучшему результату. 

В итоге: 

Юноши:

1 место – Высочин Родион (ФФМИ, ФБЖ-141),

2 место – Неило Александр (ФПиМДНиДО, ДОИ-411),

3 место – Папст Марк (ФФМИ, МИ-111). 

Девушки:

1 место – Топтун Арина (ФФМИ, ФСП-111),

2 место – Кудрева Алина (ФФМИ, ФСП-111),

3 место – Чувашова Арина (ФПиСП, ПСП-511).

КОМАНДА ФАКУЛЬТЕТА ПЕДАГОГИКИ И МЕТОДИКИ ДОШКОЛЬНОГО, НАЧАЛЬНОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ – ЧЕМПИОН ТАГАНРОГСКОГО ИНСТИТУТА ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА ПО ШАХМАТАМ

1 место – ФПиМДНиДО: Рукавица Максим Владимирович (НДО-431),
Ельчанинова Анастасия Сергеевна (ДОИ-411).

2 место – ФФМИ: Ермаков Тимур Алексеевич (ПИ-121),
Панченко Екатерина Андреевна (ФСП-131).

3 место – ФИиФ: Бобырев Герман Ахмедович (ИО-231).

КОМАНДА ФАКУЛЬТЕТА ФИЗИКИ, МАТЕМАТИКИ, ИНФОРМАТИКИ – ЧЕМПИОН ТАГАНРОГСКОГО ИНСТИТУТА ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА (ФИЛИАЛА) РГЭУ (РИНХ) ПО ВОЛЕЙБОЛУ

22 марта в спортивном зале № 1 прошли соревнования по волейболу, которые проводились в рамках первого этапа Спартакиады среди образовательных организаций высшего образования Ростовской области 2022 года.

СТУДЕНЧЕСКАЯ СБОРНАЯ КОМАНДА ФАКУЛЬТЕТА ФИЗИКИ, МАТЕМАТИКИ, ИНФОРМАТИКИ ЧЕМПИОН ТАГАНРОГСКОГО ИНСТИТУТА ИМЕНИ А. П. ЧЕХОВА (ФИЛИАЛА) РГЭУ (РИНХ) ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

1 место – ФФМИ (ФСП-121);

2 место – сборная ФФМИ (ФСП-1) и ФЭиП;

3 место – сборная ФИЯ и ФИиФ;

4 место – ФПиМДНиДО

КОМАНДА ФАКУЛЬТЕТА ФИЗИКИ, МАТЕМАТИКИ, ИНФОРМАТИКИ – ЧЕМПИОН ТАГАНРОГСКОГО ИНСТИТУТА ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА (ФИЛИАЛА) РГЭУ (РИНХ) ПО БАСКЕТБОЛУ 3×3

21 марта в спортивном зале № 1 прошли соревнования по баскетболу 3×3, которые проводились в рамках первого этапа Спартакиады среди образовательных организаций высшего образования Ростовской области 2022 года.

ФАКУЛЬТЕТ ПЕДАГОГИКИ И МЕТОДИКИ ДОШКОЛЬНОГО, НАЧАЛЬНОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СТАЛ ПЕРВЫМ В СПАРТАКИАДЕ ПЕРВОКУРСНИКОВ

1 место – ФПиМДНиДО

2 место – ФФМИ

3 место – ФИЯ

4 место – сборная команда ФЭиП.

ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ В ЧЕМПИОНАТЕ ТАГАНРОГСКОГО ИНСТИТУТА ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА (ФИЛИАЛА) РГЭУ (РИНХ) В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

1 место – ФЭиП

2 место – ФФМИ (ФСП сборная)

3 место – ФИиФ

4 место – ФФМИ

5 место – ФПиМДНиДО

Танаисские игры

Наш замечательный институт принял участие в Танаисских играх
На территории Танаиса
В играх участвовало две команды
ПЕРВАЯ от 1-го курса “ФСП-111,,
ВТОРАЯ от 2-го курса “ФСП-121”

                       Победила дружба.

Весёлые старты

22 сентября 2021 г., в рамках мероприятий «Недели первокурсника» Таганрогского института имени А.П. Чехова, при организационной поддержке директора института, депутата Городской Думы VII созыва Андрея Юрьевича Голобородько на базе спортивного оздоровительного лагеря «Ивушка» прошли «Веселые старты».

Легкоатлетический
кросс

23 сентября в Таганрогском институте имени А. П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) состоялись соревнования по  легкоатлетическому кроссу (дистанция 500 метров).

Успешное выступление футбольной сборной университета

С 22 по 24 сентября в г. Евпатории состоялся очередной турнир Комплексных соревнований Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ). Обновленная команда РГЭУ (РИНХ), в составе которой важную роль играют студенты (в том числе первого курса!) Таганрогского института имени А.П. Чехова, при активной поддержке ректората университета и администрации Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), приняла участие в очередном туре Первенства

Победа сборной команды ФФМИ в чемпионате Таганрогского института имени А.П. Чехова по футболу

В итоге результаты соревнований таковы:   
1 место – ФФМИ (сборная старших курсов ФСП и ФБЖ);                                                         
 2 место – ФФМИ (1 курс ФСП);
 3 место – ФФМИ (сборная неспортивных профилей);
 4 место – ФИиФ.

 

БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ КОМАНДЫ ТАГАНРОГСКОГО ИНСТИТУТА ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА (ФИЛИАЛА) РГЭУ (РИНХ) В ГОРОДСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СЕВЕРНОЙ ХОДЬБЕ

28 сентября в Таганроге на стадионе «Торпедо» прошли первые городские соревнования по северной ходьбе.

В Таганрогском институте имени А. П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) прошли спортивные соревнования «Веселые старты», посвященные Дню учителяспортивные соревнования «Веселые старты», посвященные Дню учителя

В Таганрогском институте имени А. П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) прошли спортивные соревнования «Веселые старты», посвященные Дню учителя

 

18 ОКТЯБРЯ БЫЛ В ЧЕМПИОНАТ ТАГАНРОГСКОГО ИНСТИТУТА ИМЕНИ А. П. ЧЕХОВА ПО БАДМИНТОНУ

18 ОКТЯБРЯ СБОРНАЯ КОМАНДА ФАКУЛЬТЕТА ПЕДАГОГИКИ И МЕТОДИКИ ДОШКОЛЬНОГО, НАЧАЛЬНОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ В ЧЕМПИОНАТЕ ТАГАНРОГСКОГО ИНСТИТУТА ИМЕНИ А. П. ЧЕХОВА ПО БАДМИНТОНУ

НАША СБОРНАЯ КОМАНДА ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ УЧАВСТВОВАЛА В ФЕСТИВАЛЕ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2021 ГОДА

24 октября в районе посёлка Пчеловодный Аксайского района прошли соревнования по спортивному ориентированию, в которых принимали участие студенты четырёх вузов Ростовской области: ЮФУ, ДГТУ, ЮРГПУ (НПИ), ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ). Соревнования проводились в рамках Фестиваля студенческого спорта Ростовской области 2021 года. Впервые наши ребята принимали участие в этом виде спорта.

Лучшие результаты в данных соревнованиях среди наших студентов продемонстрировали Тимофей Ритчер (ФФМИ, ФСП-121) и Светлана Сухинина (ФФМИ, МФ-111).

СТУДЕНТ ФАКУЛЬТЕТА ФИЗИКИ, МАТЕМАТИКИ, ИНФОРМАТИКИ ИГОРЬ ГРИГОРЕНКО ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРЯННУЮ МЕДАЛЬ ВО ВСЕРОСИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА "НА ПРИЗЫ ГЕРОЯ РОССИИ, ПОЧЁТНОГО ГРАЖДАНИНА ГОРОДА РЯЗАНИ М.Г. МАЛАХОВА"

Соревнования в 2021 году собрали рекордное количество участников – более 240 спортсменов из 21 региона Российской Федерации. Турнир проходил на дистанции 18 метров в блочном и классическом луке, в шести возрастных группах: среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек.
5 декабря стали известны победители и призёры соревнований. Город Таганрог в Рязани представлял студент Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) Игорь Григоренко (ФФМИ, ПИ-112), который завоевал серебряную медаль в дисциплине «Классический лук».
Поздравляем Игоря!

ТАГАНРОГСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ А. П. ЧЕХОВА (ФИЛИАЛ) РГЭУ (РИНХ) ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ В ФЕСТИВАЛЕ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2021 ГОДА

С сентября по декабрь 2021 года Министерством по физической культуре и спорту Ростовской области и Ростовским региональным отделением РССС проводился Фестиваль студенческого спорта Ростовской области 2021 года.

Программа Фестиваля включала соревнования по 18 видам спорта: уличный баскетбол (муж.), уличный баскетбол (жен.), армспорт, бильярдный спорт-пул, гиревой спорт, спортивное ориентирование, скалолазание, тяжелая атлетика, дзюдо, пауэрлифтинг, дартс (муж.), дартс (жен.), борьба вольная (муж.), греко-римская борьба, спортивный туризм, пляжный волейбол (муж.), пляжный волейбол (жен.), бадминтон.

К соревнованиям Фестиваля допускались сборные команды вузов, а также их филиалов, расположенных на территории Ростовской области.

В ходе соревнований Фестиваля определялись: личное первенство в каждом виде программы; командное первенство по видам спорта; общекомандное первенство по всему комплексу видов спорта.

Общекомандный зачет осуществлялся по 3 группам образовательных организаций:

1 группа – вузы Ростовской области (количество студентов более 5000 чел.); 

2 группа – институты, академии Ростовской области (количество студентов менее 5000 чел); 

3 группа – филиалы вузов.

ФЕСТИВАЛЕ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2021 ГОДА ДЗЮДО 1 ОБЩЕКОМАНДНОЕ МЕСТО

Петрикова Ульяна (ФФМИ, ФСП-131), Кругляк Даниил (ФФМИ, ФСП-131), Караев Шахрияр (ФФМИ, ФСП-131), Пятикопов Егор (ФФМИ, ФБЖ-141), Галочкин Николай (ФФМИ, ФСП-111), Изварина Нина (ФФМИ, ФСП-111).

ФЕСТИВАЛЕ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2021 ГОДА ДАРТС
3 ОБЩЕКОМАНДНОЕ МЕСТО

Рыжова Ирина (ФФМИ, ФБЖ-151), Сухинина Светлана (ФФМИ, МФ-111), Голобородько Дарья (ФИЯ, ИЯ-312), Ритчер Тимофей (ФФМИ, ФСП-121), Каплюк Иван (ФФМИ, ФСП-121).

ФЕСТИВАЛЕ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2021 ГОДА АРМСПОРТ 3 ОБЩЕКОМАНДНОЕ МЕСТО

Кругляк Даниил (ФФМИ, ФСП-131), Караев Шахрияр (ФФМИ, ФСП-131), Миюсов Даниил (ФФМИ, ФСП-121), Важинский Данила (ФИЯ, ИЯ-312).

СТУДЕНТЫ ТАГАНРОГСКОГО ИНСТИТУТА ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА (ФИЛИАЛА) РГЭУ (РИНХ) ПРИНИМАЛИ ГОСТЕЙ – НАШИХ ВЫПУСКНИКОВ, ДОБИВШИХСЯ ВЫСШИХ СПОРТИВНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ В РОССИИ И В МИРЕ

15 декабря в стенах нашего института состоялось значимое событие. В гости к нам пришли выпускники, которые свою жизнь посвятили большому спорту. В теплой дружеской атмосфере студенты и педагоги принимали Александра Петровича Скалиух, выпускника 2015-2016 учебного года, профиль «Физическая культура», который совсем недавно, 3 сентября 2021 года, на XVI Паралимпийских летних играх в Токио в составе мужской сборной России по плаванию в комбинированной эстафете 4×100 м одержал победу, установив мировой рекорд! А днем ранее, 2 сентября, стал бронзовым призером на дистанции 100 метров баттерфляем.

Александр Петрович – заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по плаванию.

Также к нам пришли действующие спортсмены–ветераны гандбольного клуба «Кабаны»: Козлов Владимир Алексеевич, Прошкин Александр Алексеевич, Рябов Денис Сергеевич (выпускник ФФМИ). На сегодняшний день они не покинули большой спорт и достойно представляют город Таганрог, играя в первой лиге, выступая наравне с именитыми командами России, показывая достойную, качественную игру и свой высокий профессиональный уровень. В составе сборной команды «Кабаны» играет также педагог кафедры физической культуры Таганрогского института имени А.П. Чехова Карякин Алексей Алексеевич (выпускник ФФМИ, профиль «Физическая культура»), который помогает членам команды держать себя в хорошей спортивной форме, являясь тренером по фитнесу. Хочется отметить, что все члены команды «Кабаны» ранее выступали за гандбольный клуб ТКЗ «Факел» (ТКЗ – Таганрогский Котлостроительный завод «Красный котельщик»). Они все неоднократные победители и призеры высшей лиги России по гандболу.

На данное мероприятие был приглашен и вратарь сборной команды по футболу Александр Карнаухов, который рассказал о планах нашей сборной команды. В этом году сборная команда РГЭУ (РИНХ) выступает в Высшем дивизионе, группе «Б» Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) в обновленном составе. В команду влились молодые, перспективные парни, которые обучаются на первом курсе Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ). Александр уверен, что команда должна показать высококлассный атакующий футбол, который так ждут от них многочисленные болельщики. Он отметил работу главного тренера команды Галян Анатолия Валерьевича, который также получил высшее профессиональное образование в Таганрогском институте имени А.П. Чехова. Александр Карнаухов обратил внимание на то, что игроки команды чувствуют доброжелательное отношение к ним педагогического состава вуза, получают ощутимую поддержку со стороны ректората университета и администрации Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) во главе с директором Андреем Юрьевичем Голобородько.

Андрей Юрьевич Голобородько поприветствовал собравшихся, рассказал о планах, которые направлены на усиление роли физической культуры и спорта в институте, отметил столь значимые достижения гостей. Он представил и спортивные достижения студентов Таганрогского института имени А.П. Чехова и их тренерского состава, поблагодарил всех за слаженную работу, которая направлена на популяризацию здорового образа жизни, мотивацию молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Студенты долго беседовали с гостями, задавали большое количество вопросов. Мероприятие прошло на одном дыхании. Все были очень довольны состоявшейся встречей, в завершение которой воспитательный отдел Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) преподнес нашим гостям скромные сувениры.

Все студенты и педагоги пожелали гостям крепкого здоровья, дальнейших успехов в спорте и личной жизни.

ФЕСТИВАЛЕ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2021 ГОДА ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ (ДЕВУШКИ)
3 ОБЩЕКОМАНДНОЕ МЕСТО

Левчун Екатерина (ФФМИ, ФСП-121), Морозова Анна (ФФМИ, ФСП-121), Голобородько Дарья (ФИЯ, ИЯ-312), Немчинова Анастасия (ФФМИ, ФСП-121),